вторник, 28 октября 2014 г.

Как понравиться Сатурну?

Когда-то и у нас был неблагоприятный период по Сатурну. Точнее, он только заканчивается. О том, как мы извлекли из него массу пользы, прочтите здесь: http://yogaofemotions.blogspot.ru/2014/10/blog-post_28.html

"Прежде всего, нужно понять внутренне, что Сатурну нужно определенное время. С Сатурном не нужно ставить срок, что за неделю можно проработать Сатурн, с Сатурном это бесполезно. С Сатурном нужно настроиться на долговременный проект. 



Нужно понять внутренне, что с Сатурном нельзя бороться. Очень многие люди, которые имеют проблемы с Сатурном, имеют пораженный Сатурн, эти люди начинают бороться с препятствиями. Сатурну нужно подчиниться, нужно принять условия его игры, свою негативную карму. И это внутреннее смирение даст возможность преодолевать препятствия. Если человек начинает бороться против Сатурна, это бесполезное абсолютно занятие. 

Нужно культивировать мир, спокойствие, беспристрастность и равновесие. Это внутри. Очень важно для Сатурна иметь строгий режим дня. Сатурн любит, чтобы человек был дисциплинирован, следовал традициям. Он любит, чтобы не было слишком много суеты, или, допустим, когда человек с много слишком путешествует, это неблагоприятно для Сатурна. Сатурн любит какую-то основательность. Чтобы человек не слишком стимулировал постоянно свои чувства. Когда он очень много путешествует, постоянно видит новые места, новые впечатления и т.д. Сатурн требует каких-то ограничений, и ограничений в чувственных наслаждениях в том числе. Поэтому какие-то сильные эмоциональные потрясения, Сатурн любит, чтобы человек ограничивал.
Это не значит, что человек должен жить без эмоций, чувств, новых впечатлений, но определенное ограничение должно быть. Также Сатурн отвечает за природу. Какой-нибудь день выделить, частности, Сатурн отвечает, например, за субботу – проводить на природе. Сатурн любит замедленный ритм, спокойное времяпровождение и не слишком много людей. Сатурн требует какого-то определенного уединения. Какие еще меры благоприятны для Сатурна – это пожертвования для бедных, к примеру, покормить или дать пожертвования. В священных писаниях пишут, что есть пожертвования в благости, невежестве и страсти –и желательно, чтобы это были пожертвования в благости. И если даже вы жертвуете бедным, то желательно, чтобы это были люди, которые идут по духовному пути. Если это бездомный человек, но он пожертвования, которые вы ему дадите, потратит на чувственные наслаждения, допустим, купит бутылку водки или сигареты себе , то ваше пожертвование принесет негативную карму.
Таким людям можно давать освященную еду, тогда это будет благоприятно. Если вы даете пожертвования бедному или нищему человеку, но этот человек идет по духовному пути, и ваше пожертвование он потратит на духовные цели, то это пожертвование будет очень мило Сатурну, и это благоприятно. Поэтому будьте внимательны, кому вы даете пожертвования. Пожертвования хорошо давать в субботу. Также благоприятно накормить или дать пожертвования пожилым людям, или хромым, калекам. Только будьте уверены, что если вы даете деньги, то это только люди, которые следуют каким-то духовному пути. Если это обычные люди, то лучше давать им еду.

Также благоприятно в этот день покормить птиц. Если освященная еда у вас осталась, можно покормить ворон. Ворона – это птица в невежестве. Но считается, что если она покушает освященную еду, то в следующей жизни она может родиться человеком, т.е. вы сделаете хорошее дело и умилостивите Сатурн.

Также очень благоприятно практиковать нейтральность к внешним событиям. Т.е. в священных писаниях говорится – нейтрально относитесь как к большой радости, так и большому горю. Это позиция Сатурна. Потому что практически во всех писаниях вы найдете, что наше очень большое горе или очень большое счастье – это все следствие нашей прошлой кармы. Поэтому чего радоваться или чего огорчаться? Наша самая главная задача – это то, что мы служим Богу, а приходит счастье или несчастье, это все следствие. Так же и с кармой – сегодня по плану приходит позитивная карма, завтра негативная, и потом опять позитивная и т.д. И Сатурн учит – не концентрируйтесь сильно уж на горе или на счастье, потому что все пройдет. Концерт Аллы Пугачевой закончится, и концерт Леонтьева закончится, и потом опять будет концерт Пугачевой, и потом опять Леонтьева, и потом еще кого-то другого, и так далее. Не нужно слишком отчаиваться, или нужно слишком радоваться. Потому что как сказал мудрый царь Соломон – все пройдет."

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=3197 

Здесь Руслан Нарушевич говорит о Сатурне и рассказывает сказку о нём: http://audioveda.ru/audio?id=192

Комментариев нет:

Отправить комментарий